Новости:

2013-03-31

/Files/images/24-maslyana.jpg

Широкая масленица в школе-лицее № 24

Стало уже традицией широко, щедро и весело встречать масленицу в КУ «ЛУВК СОШ І-ІІ ст. – лицей № 24». Учителя и ученики начальной школы, их родители стали активными участниками игр и развлечений в субботу на блинно-масленичной неделе. Праздник получился - чудесный! Всё было: различные эстафеты, петушки (прыжки на одной ноге), музыкальный конкурс и другие игры-забавы. На славу повеселили и младших, и старших ребятишек. Были и масленичные гулянья, и блины, и, конечно же, «героиня» праздника – Масленица - чучело, вокруг которого все водили хоровод. А ещё - Весна, Солнце, Петрушка и скоморохи! Праздник, естественно, закончился чаепитием и награждением участников.

Городской конкурс по физике и астрономии «Космическая Одиссея»

В марте 2013 года на базе Луганского учебно-воспитательного комплекса № 24 в девятый раз состоялся городской конкурс по физике и астрономии «Космическая Одиссея». По традиции этот турнир был посвящен техническим вопросам космонавтики и технологиям в околоземном пространстве.
С приветственным словом к участникам «Космической Одиссеи» обратились начальник отдела воспитательной работы и внешкольного образования управления образования Луганского городско совета И.В. Гарганов и директор школы-лицея № 24 И.В. Хайло.
22 апреля 2005 года этот турнир состоялся впервые. Тогда в нем приняло участие 63 ученика из 7 учебных заведений города. В этом году в конкурсе, приняли участие более 300 ребят из школ г. Луганска №№ 1, 3, 5, 8, 9, 13, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 29, 33, 30, 36, 42, 49, 50, 54, 57, 59, 60. Это свидетельствует о возрастающей популярности выбранного направления работы, организации турнира, атмосферы его проведения.
Конкурс раскрепощает фантазию, раскрывает творческие возможности, дарит общение (после выполнения заданий ребята продолжают их обсуждать), многие находят друзей и потом опять принимают участие в турнире.
Задания приближены к школьной программе, доступны в своем большинстве для учащихся, часто содержат новые познавательные данные, красочно оформлены, чтобы вызвать интерес и желание их решать.
В этом году лучшими стали ученики школ №№ 1, 5, 18, 22, 24, 29, 30, 33, 36, 49, 57, 59.
Поздравляем победителей и благодарим администрацию Луганской школы-лицея № 24 (директор Ирина Хайло) за радушный приём и высокую организацию конкурса./Files/images/24-kosmos-2.jpg
/Files/images/24-kosmos-1.jpg

p